Производитель медицинского стерилизационного оборудования

Новое подъемное устройство - удобно и бесшумно

Благодаря многолетнему опыту работы по разработке и изготовлению паровых стерилизаторов АО «Транс-Сигнал» проведена модернизация подъемного устройства.
Подъемное устройство стационарно устанавливается на стерилизатор паровой СПВА-75-I-НН и предназначено для загрузки/выгрузки медицинских изделий в подвесной таре (стерилизационных коробок с бельем, подставок со стеклянной посудой и т.п.).

   В предыдущей конструкции подъемного устройства перемещение подвесной тары осуществлялось вращением винта с помощью электродвигателя, установленного сверху устройства.
Новое подъемное устройство представляет собой трехсекционную телескопическую овальную подъемную колонну, конструкция которой состоит из вложенных друг в друга секций, что гарантирует высокую степень устойчивости.

Особенности подъемного устройства:

- низкий уровень шума гарантирует отсутствие раздражающих факторов во время работы;
- электродвигатель размещен внутри профилей, что обеспечивает минимальные габаритные размеры.

В состав подъемного устройства входят: колонна; пластина; поворотный кронштейн; подвес; кнопка, расположенная на приборной панели стерилизатора; блок управления (питания), расположенный в левой панели стерилизатора.

Поворотный кронштейн, установленный на колонне, поворачивается на 360°, что облегчает процесс загрузки/выгрузки.
На приборной панели стерилизатора расположена двойная кнопка для управления подъемным устройством. При нажатии кнопки  Вверх выполняется подъем, установленной на подвес тары. При нажатии кнопки  Вниз выполняется опускание, установленной на подвес тары.
Меню